+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Рейтинг среднебюджетных шин 2022 года

01 Июля 2022, 13:22  |  1157  | 

Рейтинг среднебюджетных шин

Каждый водитель хочет опробовать немного другой стиль вождения, как правило для этого, по его мнению, нужны немного иные шины. На выбор конкретных колес фундаментальное значение играет фактор финансовой возможности. В этой статье подробно рассмотрим модели из среднего сегмента и обсудим, для кого они будут удачным выбором и чем они отличаются. Также представим рейтинг лучших зимней, летней и всесезонной резины предтопового класса.

В шинной отрасли выделяют 3 сегмента автошины - премиум (зачастую UHP и UUHP), средний и экономичный (бюджетный). Модели из отдельных классов отличаются несколькими факторами, к которым относятся: цена, уровень эксплуатационных характеристик (сцепление с дорогой, сопротивление качению, показатели тормозного пути, создаваемый при езде шум и т. д.), а также качество используемых при производстве материалов и долговечность (стойкость к износу, повреждениям механические и др.).

Если в премиальной нише 2022 представлены наиболее современные инновации, составы, отсюда и стоимость комплекта, производители попросту хотят отбить вложенные средства в разработку. Как показывает практика, через пару лет, данные инновации плавно переносятся в прослойку пониже.

Резина среднего сегмента - идеальный выбор для водителей, предпочитающих спокойный стиль вождения и выбирающих солидные решения по разумной цене. Подобрать подобные шины можно тут:

/   R

Чем отличаются шины среднего класса?


Автошины среднего сегмента, рассмотренные в статье, представляют собой компромиссное решение между моделями премиум и эконом-класса. Таким образом, колеса предлагают ходовые качества выше предтопового уровня по отличной цене. Стоит отметить, что в них часто используются технологии, которые ранее применялись премиальными брендами, а значит, они обеспечивают безопасность и свойства на уровне многих старших топовых моделей.

Этот тип хорошо подходит для большинства автомобилей - от экономичных городских автомобилей до автомобилей среднего и более высокого класса. Авторезина хорошо проявит себя как в городе, так и на бездорожье, однако лишь при одном условии -умеренном стиле вождения. Производители очень заботятся о развитии линеек в данном сегменте, а это значит, что покупатели получают хорошее качество по вполне доступной цене.

Автошины пользуются незаурядным спросом у водителей, которые недостаточно агрессивно ездят, грубо говоря, они не смогут раскрыть весь потенциал премиум-класса, или проявляют вверх консерватизма, не желая тратить значительные суммы на новый комплект колес.

К наиболее популярным брендам 2022 года относятся подбренды Континеталя, Мишлена и Гудиера: Fulda, BFGoodrich, Kleber, Firestone, Barum, Uniroyal и корейские бренды.

Рейтинг летних колес среднего класса

Отличный выбор для людей, которые ценят правильное вложение денежных средств. Как правило, новый комплект должен справляться с торможением как с сухими, так и с мокрыми поверхностями и обладать высокой устойчивостью к высоким температурам.

Рейтинг шин ценовой категории распространяется на модели, получившие минимально необходимое количество отзывов:

  • Hankook Ventus Prime 3 K125;
  • Nexen-Roadstone N Blue HD Plus;
  • Goodyear Eagle Sport 2;
  • Laufenn S Fit EQ.

На первом месте оказались шины Hankook Ventus Prime 3. Автовладельцы высоко оценили свойства и возможности, которыми выделяется резина на фоне коркурентов. Частая похвала от независимых немецких журналов, где шины часто были в топе, так же говорят о многом. К слову, в 2022 году вышла обновленная версия - Ventus Prime 4 K135, которая тихо, но уверенно начала поднимать шумиху вокруг себя, слишком много восторженных похвал, да ещё и из Германии. Кто не в курсе, там проводят тесты независимые организации, они крайне авторитетны в шинной тематике и запросто могут приподнять до небес, либо опустить в один миг. Грубо говоря, 3 независимых автожурнала формируют будущий успех, формируя топ моделей, которые рассматриваются к покупке.

Hankook Ventus Prime 3 K125Nexen-Roadstone N Blue HD PlusGoodyear Eagle Sport 2Laufenn S Fit EQ

Для изготовления шины использовалась инновационная технология медленного смешивания. В результате получается материал, отличающийся высокой прочностью и медленным износом. Он также обеспечивает низкое сопротивление качению и отличное сцепление. Содержание диоксида кремния сокращает тормозной путь на мокрой поверхности и снижает шум во время движения. В результате водитель и его пассажиры обеспечены должным комфортом и безопасностью.

Асимметричный протектор также является важным аспектом. Специальная система канавок Ханкук эффективно отводит воду в стороны, что значительно снижает риск аквапланирования и заноса при движении в дождь.

Зимние шины среднего класса


Зимние покрышки предназначены для обеспечения соответствующих параметров вождения, таких как сцепление с дорогой или короткий тормозной путь в зимних условиях. Это значит, что они должны сохранять нужную жесткость при очень низких температурах и хорошо вгрызаться в снег, а также утилизировать слякоть.

Рейтинг зимней не шипованной резины среднего класса выглядит так:

  • Hankook i Winter i*Cept iZ2 W616;
  • Hankook Winter i*Pike RS2 W429;
  • Nexen-Roadstone Winguard Ice Plus;
  • Tigar/Orium/Kormoran/Taurus/Strial Winter.

Hankook i Winter i*Cept iZ2 W616 - лидер среди зимних автошин среднего класса. Отличный выбор для тех, кто ищет хорошие колеса, способные справиться с вождением в суровый зимний сезон в городских условиях.

Hankook i Winter i*Cept iZ2 W616Hankook Winter i*Pike RS2 W429Nexen-Roadstone Winguard Ice PlusTigar Winter

Резина изготовлена из современного компаунда, обеспечивающего длительную эксплуатацию и обладающего высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Структура спроектирована таким образом, что нагрузки хорошо распределяются по всей поверхности, благодаря чему истирание получается равномерным, что предотвращает локальные повреждения.

Направленный рисунок протектора отлично отводит воду, снижая риск аквапланирования. Это связано с особыми V-образными канавками, которые также хорошо справляются с грязью и снегом. Автошины обеспечивают низкое сопротивление качению, что приводит к снижению расхода топлива и большей экономии, хотя для зимнего сегмента это не более чем просто маркетинг.

Всесезонная резина среднего класса


Всесезонная авторезина - хорошее предложение для людей, которые ездят в основном по городу, где улицы зимой регулярно чистят от снега. Они позволяют избежать необходимости сезонной замены колес, поскольку используемые в них решения будут хорошо работать в любое время года.

Не менее хорошей репутацией в 2022 году пользуются шины Tigar/Orium/Kormoran/Taurus/Strial которые по своей сути являются облегченной/урезанной версией CrossClimat, а она, со слов немецкий автожурналов специализирующихся на тестах резины, очень достойно конкурирует как с летними, так и с зимними автошинами предпремиального сегмента.

Debica Navigator 3Kleber Quadraxer 2Lassa Multiways 2Tigar All Season

Рейтинг лучших всесезонных колес предтопового уровня включает в себя:

  • Debica Navigator 3;
  • Kleber Quadraxer 2;
  • Lassa Multiways 2;
  • Tigar/Orium/Kormoran/Taurus/Strial All Season.

Шины Debica охотно выбирают водители благодаря своим свойствам и довольно хорошим отзывав по прошлым генерациям. Колеса обеспечивают хорошие характеристики торможения не только на сухом, но и на мокром покрытии, а также отличаются сбалансированной жесткостью. Продуманная конструкция позволяет преодолевать расстояние на 25% больше, чем на стандартных всесезонных автопокрышках.

Вообще у всесезонных колес в последнее время некое копирование, после того как Мишлен сделал качественный скачек в модели CrossClimate настало время копирования рисунка протектора. Направленный V-образный рисунок протектора, который быстро и эффективно отводит воду и грязь, что выражается в хорошем сцеплении и хорошем управлении автомобилем при движении в неблагоприятных погодных условиях. Гибкий состав и специальные ламели также улучшают сцепление со снегом.

Кому подходят автошины среднего класса?


При покупке покрышек следует учитывать несколько элементов, которые позволят лучше адаптировать комплектацию к вашему автомобилю, требованиям, стилю вождения и т. д. В первую очередь нужно учитывать, где вы чаще всего ездите на своем автомобиле. Это может быть преимущественно езда в городских условиях, длительные маршруты или перемещения в смешанном режиме город/трасса. Важна также мощность автомобиля и предпочитаемый стиль нажатия на педаль газа.

Если "агрессивный и динамичный" водитель использует резину, не соответствующую его стилю вождения (среднее сцепление и низкая поперечная жесткость), то ему может быть сложно поддерживать устойчивость автомобиля при резких маневрах или прохождении поворотов на высокой скорости. Это очень опасно для него и других участников дорожного движения.

Поэтому автошины лучше всего подходят водителям, чей стиль скоростной режим езды можно охарактеризовать как спокойный или умеренный, с не очень большой мощностью двигателя. Это означает низкую частоту резких маневров и ускорений, оттормаживаний или резких прохождений поворотов.

Выбор авторезины дело непростое, и многие водители проводят бессонные ночи. Именно поэтому мы решили упростить эту задачу и подготовили рейтинг моделей, наиболее оцененных покупателями для каждого типа автошин - летних, зимних и всесезонных. Таким образом, можно быть уверенными, что на них стоит обратить внимание, потому что они были протестированы людьми, которые их использовали. Из-за широкого круга пользователей, отмеченные наградами продукты были протестированы в самых разных условиях.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Аналитика рынка Евросоюз снял санкции с Белшины
Суд Европейского союза в Люксембурге аннулировал решение о введении санкций против белорусской компании "Белшины", которые были приняты в декабре 2021 года. Решение было опубликовано на..
22 Марта 2024, 13:33
Аналитика рынка Цены на шины продолжают расти
Согласно неполным статистическим данным, с марта шинные компании выпустили как минимум 23 уведомления о повышении цен, среди известных игроков фигурируют Zhongce, Linglong и Triangle. Если..
21 Марта 2024, 11:30
Аналитика рынка Что ждет рынок шинных кордов в ближайшие годы?
Ткань корда для автошин представляет собой ключевой элемент в их конструкции, обеспечивающий прочность, форму и долговечность. Она используется в качестве армирующего материала и обрабатывается специальной..
21 Февраля 2024, 15:37
Аналитика рынка Китай зафиксировал впечатляющий рост экспорта шин в ноябре 2023 года
Показатели экспорта шин Китая за ноябрь 2023 года следовали W-образной кривой, аналогично тенденциям, наблюдавшимся в 2022 году. Пик пришелся на июль, когда было экспортировано 56,89..
22 Декабря 2023, 09:23
Аналитика рынка Итоги шинной индустрии за 2023 год
В 2023 году произошли значительные изменения, которые повлияют как на потребителей, так и на шинный бизнес. В этом материале собраны главные новости рынка за 2023..
18 Декабря 2023, 12:31

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024