+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Обзор шины Toyo Proxes Sport 2

24 Мая 2023, 14:32  |  323  | 

Обзор шины Toyo Proxes Sport 2

Летние шины Toyo Proxes Sport 2 были представлены на рынке в различных странах в 2021 году, став логическим продолжением первой версии, которая продается с 2016 года. Типоразмеры R18-R20, с низкими показателями профиля говорят о ярковыраженном спортивной сегменте.

Линейка Proxes Sport представляет собой серию колес, разработанных для спортивных автомобилей и предлагающих высокую производительность и управляемость на дороге. Данная линейка колес изготавливается с использованием передовых технологий и инновационных материалов, чтобы обеспечить максимальную производительность и долговечность.

Этикетка Toyo Proxes Sport 2

Модель удостоена оценкой C-D за экономию топлива, высшей оценкой А за торможения на мокрой дороге и A-B за шумность от европейской комиссии.

Посмотреть цены, отзывы и актуальное наличие шины Toyo Proxes Sport 2 можно перейдя по нижестоящим ссылкам:


Читать отзывы

Размеры и цены

Шины Тойо


Технологии в резине Тойо Проксес Спорт 2


  • Dynamic Taper Design

Дизайн шин Тойо Проксес Спорт 2 основан на концепции «Dynamic Taper Design», что в переводе означает «динамический конусный дизайн».

Особая форма протектора, где плечевая зона имеют жесткий и заостренный профиль, который плавно переходит в более мягкий и округлый в центре пятна контакта. Дизайн позволяет резине лучше адаптироваться к дорожным условиям и обеспечивает точное и стабильное управление машиной.

Dynamic Taper Design способствует равномерному распределению давления пятна контакта, что повышает сцепление и улучшает тормозные характеристики. Это особенно важно при высоких скоростях и в экстремальных условиях, таких как мокрая дорога или повороты.

  • Shallow / Sub Groove

Вспомогательные канавки имеют меньшую глубину, чем основные канавки, и способствуют более эффективному отводу воды и повышению сцепления на мокрой дороге.

  • Traction Groove Edge

Крайняя зазубрина для сцепления представляет собой дополнительную канавку, которая расположена на внешнем плече автошины. Имеет форму зазубренного профиля, помогает увеличить площадь контакта шины с дорогой. Актуально при активном ускорении и маневрировании.

Крайняя зазубрина для сцепления также помогает повысить устойчивость и точность управления при поворотах. По сути, являясь дополнительной поддержкой поперечной стабильности.

Технология Traction Groove Edge позволяет водителю получить максимальное удовольствие от спортивного вождения.

  • High Stiffness Outer Rib

Жесткая наружная ребристость представляет собой усиленную и жесткую конструкцию внешней ребристой зоны автошины.

Благодаря высокой жесткости наружной ребристости, шины Toyo Proxes Sport 2 имеют точное и реактивное рулевое управление. Это позволяет водителю легко контролировать автомобиль и получать максимальное удовольствие от спортивной езды.

Наружная ребристость колес Тойо Проксес Спорт 2 способствует управляемости при поворотах и маневрировании.

Технологии в резине Тойо Проксес Спорт 2

  • New Profile Design

Шины Toyo Proxes Sport 2 обладают новым дизайном профиля, который был специально разработан для улучшения производительности и комфорта во время вождения.

Имеет оптимизированную форму, улучшает сцепление и управляемость авто. Это достигается путем оптимального распределения давления в зоне, улучшая сцепление и точность рулевого управления. Технологии снижает уровень шума. Плавное и тихое движение, снижает утомляемость и повышает качество поездки. Результатом передовых технологий и инноваций шинной промышленности повышается эффективность расхода топлива за счет снижения сопротивления качению.

  • High Stiffness Cap Ply

Каркас с высокой жесткостью представляет собой усиленный слой, который располагается над поясом максимальной жесткости внутри шины. Наделяет дополнительной жесткостью,

  • Maximum Stiffness Belt

Пояс максимальной жесткости представляет собой усиленную стальную конструкцию, которая находится внутри. Обеспечивает особую жесткость, повышая устойчивость и точность реагирования на управляющие команды.

Технологии в резине Тойо Проксес Спорт 2

  • Flexible and Rigid Compound

Комбинация гибкой и жесткой резины дает баланс между сцеплением и управляемостью.

Мягкий резиновый состав, в центральной части, позволяет колесам гасить неровности дороги. Помогает повысить уровень комфорта и снизить уровень шума, делая поездку плавной и тихой.

Жесткий резиновый компаунд, применяется в плечевой области, способствует лучшей управляемости и стабильности при поворотах и маневрировании.

резиновая смесь Тойо Проксес Спорт 2

Тесты шины Proxes Sport 2


Резина была протестирована и оценена некоторыми из самых авторитетных европейских организаций, включая немецкий AutoBild. Конкуренция в сверхпроизводительном сегменте огромна, но и тут японская резина показала себя весьма отлично.

  • Тест летних шин от журнала AutoBild UHP 2023 года - 14-е место из 21 тестируемых моделей

Плюсы: сбалансированная управляемость, короткий тормозной путь на сухом покрытии.

Минус: ограниченный пробег и высокая цена обесценивают преимущества

  • Тест летних шин для спортивных автомобилей от журнала AutoBild в 2023 году - 7-е место из 13 моделей.

Плюсы: новая резина Toyo Proxes Sport 2 обладает хорошо сбалансированной, надежной управляемостью на мокрой и сухой дороге, хорошим сцеплением и коротким тормозным путем на сухой дороге, комфортом, низким сопротивлением качению, неплохим соотношением цены и качества.

Минусы: слегка увеличенный тормозной путь на мокрой дороге, средние запасы безопасности при аквапланировании в поворотах.

Стоит ли купить автошину Toyo Proxes Sport 2?

Однозначно - да. Модель от знаменитого японского производителя, естественно, уступает шинам от ведущих производителей, однако близка к ним. Автошины хороши при маневрировании, показывают небольшой тормозной путь, что хорошо отражается на общих впечатлениях от управления автомобилем. Также к этому стоит добавить комфорт и тишину езды. Минуса у модели есть (износоустойчивость, цена), но они нивелируются достойными ездовыми качествами.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024