+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Обзор летней резины Continental PremiumContact 7

07 Декабря 2022, 12:30  |  1924  | 
(12)

Обзор летней резины Continental PremiumContact 7

Если вы регулярно читаете обзоры или тесты шин, вы должны знать, что владельцы больших и крупных автомобилей большие поклонники динамических качеств резины Continental PremiumContact 6, поэтому мы, в лице магазина Autoshini Com, были очень рады объявить, что первые размеры новинки Continental Premium Contact 7 будут выпущены в ближайшие месяцы! Единственные детали, которые у нас есть на данный момент, можно найти в пресс-релизе ниже, но будьте уверены, что наш интернет-магазин работает над тем, чтобы стать первым, кто опубликует первые результаты тестов и реальные отзывы владельцев.

Континенталь Премиум Контакт 7 был запущен уже осенью 2022 года в нескольких размерах, далее размерная сетка была расширена. Преемница популярной модели PremiumContact 6 призвана обеспечить максимальную безопасность и комфорт, так как разработана для автомобилей с любым типом привода.


Посмотреть цены, отзывы и актуальное наличие в магазине Autoshini Com можно перейдя по нижестоящим ссылкам:

Читать отзывы

Размеры и цены

Подбор автошин


Первые размеры летней резины PremiumContact 7 поступили в продажу осенью 2022 года. Благодаря новым технологиям и конструктивным изменениям управляемость, тормозные возможности и характеристики комфорта Премиум Контакт 7 в очередной раз улучшились по сравнению с предшественницей. Во время проектирования, Continental уделяла большое внимание разработке универсальных шин для двигателей внутреннего сгорания, электрических и гибридных транспортных средств.

Премиальной "семёрке" предшествует отмеченная наградами PremiumContact 6. С момента своего выпуска в 2017 году Premium Contact 6 получила множество наград в Европе, а недавние победы включают первое место в тесте летних шин от сайта Tire Reviews 2020 Ultimate и победу от Best Tyres. В тестировании автошин для больших семейных автомобилей на церемонии вручения награды Driver Reviews Customer Choice Awards 2022. Также «шестая» модель показывала на протяжении всего срока службы достойные места в тестах от авторитетных журналов Auto Bild или ADAC.

Конструкционные особенности автошины Continental Premium Contact 7


1.Предсказуемое поведение на мокрой дороге благодаря эффективному дизайну плечевых зон.

2.Шина по особому раскрывают свои возможности благодаря технологии RedChill (резина не нуждается в "разогреве").

3.Асимметричный протектор адаптирован под авто различных классов (внедорожники, легковые, гибриды и электрокары).

Тесты резины Континенталь Премиум Контакт 7


Премиум Контакт 6, показала хорошие результаты, но существует уже шесть лет, так что можно ожидать, что новая шина будет лучше. Утверждается, что тормозной путь на мокром и сухом покрытии сократился на 8 и 6 процентов соответственно, но вдобавок к этому новая автошина имеет увеличенный на 17 процентов срок службы и увеличивает пробег на 10 процентов. Continental заявляет, что это более индивидуальная шина с конструкцией каркаса, оптимизированной для различных применений — хэтчбеков, седанов, внедорожников и электромобилей.

Очевидно, PremiumContact 7 будет развивать эти успехи. К концу 2022 года стало доступно 50 размеров, поэтому флагманская модель бренда охватывает широкий спектр различных транспортных средств.

Последние результаты испытаний автошин

  • Тест на производительность от Tyre Reviews (2023 год) - 1-е место из 6 моделей

Преимущества модели. Continental PremiumContact 7 впечатляюще справились с мокрыми условиями и потреблением энергии, продемонстрировав лучшее торможение на мокрой дороге, меньшую чувствительность к изменениям нагрузки по сравнению со своим предшественником и самое низкое сопротивление качению во время испытаний. PC7 также показала себя лучшей шиной в тестах на аквапланирование на глубокой воде.

Недостатки модели. Несмотря на отличные характеристики при торможении на мокрой дороге в новом состоянии, при износе показатели Continental снижаются с большей интенсивностью, чем у конкурентов. Кроме того, несмотря на то, что резина продемонстрировала большие тормозные характеристики по сравнению со своим предшественником, она потерял часть своей спортивной привлекательности, что сделало его менее привлекательным для тех, кто ищет более энергичного вождения.

Вывод. В целом, автошины Continental PremiumContact 7 продемонстрировали впечатляющие способности в управлении влажными условиями и преуспели в торможении в новом состоянии как при более низких, так и при более высоких температурах. Хотя модель уступила Michelin в тесте на износ, резина оказалась более выгодной благодаря более низкой цене покупки. Несмотря на высокие общие характеристики, автошина утратила свою спортивную привлекательность, которая может разочаровать водителей, стремящихся к более энергичным впечатлениям. Авторезина принесла улучшения в сопротивлении качению, шуме и комфорте, доказав, что это одна из самых важных характеристик. Впечатляющая вторая победа нового PremiumContact 7.

  • Tyre Reviews 2023 года Лучшие летние шины - 1 место из 13 моделей

Преимущества модели. Самый высокий уровень сцепления на мокрой дороге в целом, явное лидерство в торможении на мокрой дороге, а также самая быстрая управляемость на мокрой дороге, самое короткое торможение на сухой дороге и лучшая управляемость на сухой дороге.

Недостатки модели. Среднее сопротивление качению, среднее сопротивление аквапланированию, повышенный внешний шум.

Вывод. В целом Continental снова выпустила на рынок новую шину и серьезно продвинулась вперед, особенно на мокрой дороге. В прошлом году это был SportContact 7, в этом — PremiumContact 7.

Шина имела огромное преимущество в торможении на мокрой дороге, была самой быстрой в управлении на мокрой дороге и показала самый быстрый круг на мокрой дороге. К счастью, он также сохранил большую часть характеристик управляемости на сухой дороге, которые так нравились водителям с PremiumContact 6.

  • Тест летних шин AutoBild UHP 2023 года — 3-е место из 21 моделей

Преимущества модели. PC7 - это новая летняя автошина со спортивными, динамичными характеристиками управляемости, точным рулевым управлением, хорошим пробегом и экономичностью.

Недостатки модели. Повышенная цена.

Сравение Continental PremiumContact 6 и PremiumContact 7


PremiumContact - популярная серия, однако 2 последние модели, производимые Continental, вышли на рынок с разницей в 4 года. Хотя оба колеса получили высокие оценки экспертов и потребителей, озновное предназначение для автомобилей класса люкс и спортивных седанов. Обеспечивают комфортную и тихую езду с превосходной управляемостью и эффективностью торможения.

Обе модели резины получили широкое признание отраслевых экспертов, PremiumContact 6 получила множество наград, в том числе была названа Auto Express "лучшей летней шиной 2019 года" и "лучшей высокопроизводительной шиной" от Auto Zeitung, однако 7-ке удалось поднять технические характеристики и возможности еще выше.

Несмотря на объявление Премиум Контакт 7 в качестве преемницы 6-ки, которая успешно продается и по сей день, мы провели внутреннее сравнение, чтобы выявить улучшения между двумя моделями. Сравнение производилось на основе результатов из различных тестов от AutoBild и ADAC.

ТестPremiumContact 6PremiumContact 7
Тормозной путь на мокрой дороге, м42,239,5
Аквапланирование, км/ч102,5104
Тормозной путь на сухой дороге, м34,133,7
Управляемости на сухой дороге, км/ч121,1120,3
Шум, дБплюс 1-2лидер
Сопротивление качениюхуже, примерно на 4%лидер

Явные улучшения произошли практически по всем характеристикам, однако управляемость это не совсем точный показатель. Разница в менее 1% можно списать на погрешности вычислений, которые для рядового водителя будут практически незаметны.

Сравнение Continental PremiumContact 7 с Bridgestone Potenza Sport

Дамы и господа, пристегните ремни безопасности, пока мы набираем обороты для наполненной адреналином схватки лицом к лицу между двумя самыми выдающимися титанами отрасли: Continental PremiumContact 7 и Bridgestone Potenza Sport. Приведенные ниже результаты были взяты из теста шин 2023 Tire Reviews Performance в типоразмере 225/40 R18.

Впервые выпущенные в 2022 году, Continental PremiumContact 7 быстро зарекомендовали себя как сила, с которой приходится считаться в мире высокопроизводительных шин.

С другой стороны, у нас есть Bridgestone Potenza Sport, которая меняет правила игры с момента ее запуска в 2020 году. Эта шина, известная своей стабильностью на высоких скоростях и точной управляемостью, понравится многим любителям вождения. Разработанный для обеспечения исключительной производительности как в сухих, так и в мокрых условиях, Potenza Sport предлагает водителям увлекательное и молниеносное вождение.

ТестыBridgestone Potenza SportPremiumContact 7
Торможение на сухой дороге, м33,233,4
Время прохождения круга, с73,7174,12
Управляемости на сухой дороге, баллы9592
Торможение на мокром покрытии (теплые условия), м28,327,1
Торможение на мокром покрытии (прохладные условия), м31,527,9
Управляемости на мокром покрытии, баллы9,59,8
Субъективный комфорт9,510
Уровень шума, дБ72,271,9
Сопротивление качению, кг/т10,38,4
Ресурс, км20 45925 802

Континенталь Премиум Контакт 7 - фантастический "универсал", блестяще работает как в сухую, так и во влажную погоду, обеспечивает комфортную и тихую езду и могут похвастаться чуточку меньшим сопротивлением качению, что способствует топливной экономичности и экологичности. Результаты износа предполагают более длительный срок службы, а цена немного ниже. С другой стороны, автошины Bridgestone Potenza Sport, предлагают лучшую управляемость на сухой дороге. Меньше глубина протектора, что приводит к меньшему сроку службы, а показатели сопротивления качению скажется на расходе топлива.

Сравнение предлагает более глубокое понимание характеристик, что позволяет принять обоснованное и взвешанное решение. Что бы вы ни выбрали, колеса Continental PremiumContact 7 и Bridgestone Potenza Sport созданы для того, чтобы подарить вам исключительное удовольствие от вождения.

Важно помнить, что выбор между колесами будет зависеть от политики ценообразования и доступности в нужном размере. Индивидуальное предпочтение, тип транспорта, стиль вождения и условия эксплуатации.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор всесезонной Pirelli Cinturato All Season SF3
Представлена новая модель шины Pirelli Cinturato All Season SF3, специально разработанная для водителей средних и компактных автомобилей, активно перемещающихся в городской среде и нуждающихся в..
22 Февраля 2024, 11:55
Обзоры шин Стал известен ассортимент бывшего завода Continental
В августе текущего года появилась информация о переименовании компании ООО "Континентал Калуга", владеющей бывшим российским заводом Continental. Теперь она носит название ООО "Кордиант Калуга". Пресс-служба..
25 Января 2024, 10:11
Обзоры шин Ikon Tyres начала продажи моделей «новой» линейки Autograph
В "новую" коллекцию вошли несколько моделей автошин для использования в летний период. Завод Ikon Tyres, ранее принадлежавший Nokian и ныне в собственности "Татнефти", начал производство..
11 Декабря 2023, 12:14
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024