+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Тест летней шины Hankook Ventus Prime 4 K135

03 Февраля 2023, 17:40  |  4504  | 
(32)

Hankook Ventus Prime 4 тест шин

Когда дело доходит до выбора правильных автошин для легкового автомобиля или паркетника, необходимо учитывать множество факторов. Производительность, долговечность, стоимость и комфорт - вот лишь некоторые из вещей, о которых следует помнить. И если вы ищете высококачественные автошины, Hankook Ventus Prime 4 обязательно должны быть в вашем списке.

Содержание статьи:

Результаты испытаний резины Ханкук Вентус Прайм 4

В данном разделе статье рассмотрим тестирование представленной корейской шины от авторитетного журнала Auto Bild в котором авторезина заняла 2-е место, обогнав продукцию многих именитых компаний. Журнал протестировал 22 модели среднего и премиального класса в размере 215/55 R17, подробно изучив все положительные и отрицательные качества каждой модели. Мы же сфокусируемся именно на модели Ханкук Вентус Прайм 4, как на одной из самых интригующих в преддверии летнего сезона 2023 года.

Категория в тестировании

Место

Разница с лидером

Разница в процентах

Торможение на сухом покрытии3+0.1 метра99.72%
Сцепление на сухом покрытии1-100,00%
Торможение на мокром покрытии2+0.5 метра98.85%
Сцепление на мокром покрытии2-0.4 км/ч99.47%
Управляемость на мокрой дороге4-0.15 м/с297.77%
Сопротивление аквапланированию на прямой13-3.9 км/ч95.58%
Сопротивление аквапланированию на кривой17-0.87 м/с282.06%
Шумность езды7+1.5 дБ97.81%
Износоустойчивость4-10540 км79.47%
Ценность эксплуатации4+1.22 €/1 тыс км89.52%
Сопротивление качению5+1.66 кг/тонну77.41%

Преимущества: отличное сцепление на мокорой и сухой дороге, экономичность, низкая цена.

Недостатки: средняя сопротивляемость аквапланированию.

Посмотреть цены, отзывы и актуальное наличие автошины Ventus Prime 4 в магазине Autoshini Com можно перейдя по нижестоящим ссылкам:


Читать отзывы

Размеры и цены

Подбор автошин


В тесте от немецкого журнала AutoBild резина заняла 2-е место, уступив только не менее выдающейся шине от Goodyear. При этом, по итогам тестов, Ханкук оказался выше чем такие премиальные модели, как Michelin Primacy 4, Bridgestone Turanza T005, Continental EcoContact 6 или Vredestein Ultrac. Подробнее о результатах заездов в каждой категории тестирования Auto Bild ниже.

Тестирование шины на сухой летней дороге


В то время как Ventus Prime 4 преуспевает во влажных условиях (об этом подробнее ниже), они так же впечатляют в сухих условиях. По результатам тестов шины обеспечивают превосходную управляемость и сцепление с дорогой, поэтому вы можете наслаждаться плавной и уверенной ездой в любую погоду. А благодаря высококачественным материалам и инновационному дизайну вы можете быть уверены, что резина обеспечит надежную работу на долгое время. Тормозной путь резины составил 35,8 метра, что всего лишь на 0,1 метра меньше лидера теста в категории - шины Kumho Ecsta HS52.

Тормозной путь в метрах на сухой дороге

Тормозной путь в метрах на сухой дороге со скорости 100 км/ч

Одной из выдающихся особенностей шины Ханкук Вентус Прайм 4 является улучшенная управляемость. Автошины имеют инновационный рисунок протектора, который обеспечивает исключительное сцепление даже в самых сложных условиях вождения. Независимо от того, выполняете ли вы крутые повороты или совершаете внезапные остановки, Ventus Prime 4 поможет вам сохранить контроль над автомобилем. Резина прошла круг с наибольшей скоростью - 96 км/ч..

Средняя скорость прохождения круга

Средняя скорость прохождения круга на сухой дороге в км/ч

Тестирование автошины на мокрой летней дороге


Влажные условия могут стать настоящей проблемой для водителей, особенно когда речь идет о сцеплении с дорогой и управляемости. Но Ventus Prime 4 дает превосходную производительность даже в самых влажных условиях, однако с некоторыми недочетами. По результатам тестов шина хороша в сцепление, но несколько проигрывает в противодействии аквапланированию.

Инновационный дизайн обеспечивает отличное сцепление с дорогой и тормозной путь длинною в 43,5 метра, что на полметра меньше, чем у лидера (Bridgestone Turanza T005), поэтому вы можете чувствовать себя в дождь уверенно за рулем.

Тормозной путь в метрах на мокрой дороге

Тормозной путь в метрах на мокрой дороге со скорости 100 км/ч

А средняя скорость прохождения круга составляет 74 км/ч, что на 0,4 км/ч меньше чем у лидера - все того же Бриджстоун Туранза Т005. Сцепление - на топ-уровне.

Средняя скорость прохождения круга

Средняя скорость прохождения круга на мокрой дороге в км/ч

Управляемость на мокрой дороге также является положительной стороной модели - боковое сцепление на высоком 4 месте.

Показатель боковой устойчивости в м/с2

Показатель боковой устойчивости в м/с2

Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются водители, является сохранение контроля над своим автомобилем в мокрую погоду, сопротивление аквапланированию. И с моделью Ventus Prime 4 вам все же есть о чем побеспокоиться.

Скорость отрыва шины от дороги при езде на мокрой дороге в км/ч

Скорость "отрыва" шины от дороги при езде на мокрой дороге в км/ч

На прямой дороге резина начинает "плавать" на скорости 84,5 км/ч.

Боковое ускорение в м/с2

Боковое ускорение в м/с2

Автошины имеют некоторые трудности с сопротивлению аквапланированию на прямой и кривой дороге, они не обеспечивают данные характеристики в самых дождливых условиях на топ уровне. 13-е и 17-е только это подтверждает. Однако это не означает, что резина не безопасна.

Тест резины на износоустойчивость и экономичность


Еще одним важным фактором, который следует учитывать при выборе автошин, является долговечность. Колеса изготовлены из высококачественных материалов, которые предназначены для того, чтобы противостоять износу при ежедневном вождении. Кроме того, шины сконструированы таким образом, чтобы противостоять проколам, порезам и другим формам повреждений, поэтому можно наслаждаться длительной и беззаботной работой.

Вы хотите, чтобы резина прослужила как можно дольше - Ventus Prime 4 отлично справится с этой задачей. Шина пройдет примерно 40,8 тыс. км. до минимального допустимой глубины протектора, что несколько хуже, чем лидер Goodyear с его 51 тыс. км.. Автошины изготовлены из высококачественных материалов и рассчитаны на то, чтобы выдерживать даже самые суровые условия вождения. Таким образом, вы можете быть уверены, что они прослужат многие километры беззаботного вождения.

Планируемый износ в км

Планируемый износ в метрах

Конечно, необходимо также убедиться, что получаете хорошее соотношение цены и качества. И хотя Ханкук Вентус Прайм 4, возможно, не самые дешевые изделия на рынке, но они предлагают великолепное соотношение цены и качества. Стоимость каждой тысячи километров впечатляет, 11 евро.

Стоимость каждой 1000 км в евро

Стоимость каждой 1000 км в евро

Комфортность передвижения на тестируемых автошинах


Наконец, поговорим о комфорте. Никто не хочет чувствовать, что едет по ухабистой дороге, даже если она гладкая. И с резиной Ventus Prime 4 не придется этого делать. Эти автошины обеспечивают плавную и комфортную езду, поэтому вы можете наслаждаться поездкой в полной мере. Независимо от того, едете ли вы по шоссе или по городским улицам, автошина обеспечит плавную и комфортную езду.

Шумность в дБ

Шумность в дБ

В дополнение к своим превосходным характеристикам Ханкук Вентус Прайм 4 также обеспечивает тихую и комфортную езду. Шины разработаны с использованием специальной резиновой смеси, которая помогает снизить дорожный шум до 68,5 дБ, поэтому можно наслаждаться спокойным и спокойным вождением.

Сопротивление качению в кг/т

Сопротивление качению в кг/т

Наконец, стоит упомянуть, что Ventus Prime 4 также предлагает улучшенную топливную экономичность. Автошины спроектированы таким образом, чтобы свести к минимуму сопротивление качению, что способствует экономии топлива. Это означает, что вы сэкономите деньги на заправке и сможете наслаждаться более экологичным вождением.

Тест Hankook Ventus Prime 4 в размере 205/55 R16 от Tyre Reviews


В данном тесте известный британский портал оценил характеристики модели на мокрой и сухой дороге, а также топливную экономичность. Сравнивали автошину с 13-ю ведущими моделями на рынке. По итогам теста шина заняла 7-ю позицию и показала себя превосходно в тормозных реакциях на мокрых и сухих покрытиях и маневренности. Отставала модель в сопротивлении аквапланировании, как на прямой, так и на кривой. Также резина, по сравнению с остальными моделями оказалась весьма шумной.

Дисциплина тестированияРезультат моделиМестоРазница с лидеромРазница в %
Тормозной путь на сухом покрытии36.09 м5+0.82 м97.73%
Время круга на сухом покрытии51.78 с3+0.2 с99.61%
Субъективная оценка сухого сцепления90 очков4-10 очков90,00%
Тормозной путь на мокром покрытии34.12 м5+2.54 м92.56%
Время круга на мокром покрытии86.47 с7+1.66 с98.08%
Субъективная оценка мокрого сцепления95 очков5-5 очков95,00%
Прямое аквапланирование, момент отрыва колес от покрытия73.60 км/ч11-7.18 км/ч91.11%
Сопротивление аквапланированию при маневрах2.81 м/с212-0.89 м/с275.95%
Субъективная оценка комфорта95 очков2-5 очков95,00%
Шумность72.8 дБ13+2.6 дБ96.43%
Цена в Великобритании78.50 £6+28.38 £63.85%
Сопротивление качению (экономия топлива)8.36 кг/т7+1.6 кг/т80.86%

Преимущества: отличное торможение на мокорой и сухой дороге, средняя цена.

Недостатки: сопротивляемость аквапланированию ниже среднего.

Тест Ханкук Вентус Прайм 4 от ADAC в размере 205 55 16


В данном развернутом тесте, Немецкий союз автомобилистов (ADAC) сравнил данную модель с 50-ю шинами из разных ценовых категориях, где Hankook заняла общее 9-е место. Результаты только подтвердили выдающиеся качества модели.

Резина великолепна в тормозных характеристиках на мокрых и сухих дорожных участках, но аквапланирование — на низшем уровне. А износ резины на среднем, как и расход топлива.

Дисциплина тестированияРезультат моделиМестоРазница с лидеромРазница в %
Тормозной путь на сухом покрытии36.6 м2+0.7 м98.09%
Тормозной путь на мокром покрытии (асфальт)35.8 м3+1.4 м96.09%
Тормозной путь на мокром покрытии (бетон)35.5 м2+0.3 м99.15%
Прямое аквапланирование, момент отрыва колес от покрытия77.6 км/ч43-9.1 км/ч89.5%
Сопротивление аквапланированию при маневрах3.2 м/с239-0.8 м/с280,00%
Шумность71.7 дБ38+2.6 дБ96.37%
Вес 1 шины9.1 кг41+1.5 кг83.52%
Предполагаемый износ42200 км13-29300 км59.02%
Ценность 1000 км2.11€/1000 км22+1.08€/1000 км48.82%
Цена на немецком шинном рынке89 €33+44 €50.56%
Расход топлива на 100 км5.8 л/100км28+0.3 л/100км94.83%
Степень стирания67.6 мг/км/t8+32.8 мг/км/t51.48%

Преимущества: отличное сцепление на мокорой и сухой дороге, экономичность и цена.

Недостатки: низкая сопротивляемость аквапланированию, есть варианты лучше.

Стоит ли покупать Hankook Ventus Prime 4 K135?

Однозначно - да, лишь немногие модели на рынке могут предложить такие характеристики, но ни одна такую же цену. Корейская Ханкук Вентус Прайм 4 - это высокоэффективная автошина, предлагающая водителям широкий спектр преимуществ. От улучшенной управляемости и повышенной долговечности до тихой и комфортной езды и улучшенной топливной экономичности эти шины являются разумным вложением для всех, кто хочет наслаждаться безопасным, комфортным и эффективным вождением.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22
Тесты шин Тест всесезонных шин для внедорожников от Auto Bild (2023)
Внедорожники, пикапы и кроссоверы привлекают внимание покупателей своей универсальностью, предназначенной для использования как на асфалтированных, так и на проселочных дорогах. Поэтому логично было бы ставить..
05 Октября 2023, 10:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024