+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Рейтинг китайских летних шин 2023 года

22 Марта 2023, 00:00  |  7902  | 
(5)

Рейтинг китайских летних шин 2023 года

Шины азиатского производства все чаще выбирают водители с ограниченным бюджетом, предпочитающие покупать новую экономичную продукцию, а не премиальные подержанные или восстановленные версии. Однако действительно ли "китайские автошины" являются оптимальным решением для людей, которые ищут недорогие модели с хорошим соотношением цены и качества? В этой статье мы собрали всю самую важную информацию о шинах производства Поднебесной и представили интересные летние модели.

Также рекомендуем ознакомится с лучшими зимними моделями из Китая, перейдя по ссылке.

Рейтинг летней авторезины из Поднебесной

  1. Goodride / Westlake ZuperEco Z-107

  2. Ling Long Comfort Master

  3. Ilink L-Grip 66 / Fronway Ecogreen 66 / Grenlander Colo H01

  4. Roadmarch Ecopro 99

  5. Habilead H206

  6. Tracmax X-privilo TX5 / Rotalla RH05 Setula E-Race

  7. Triangle TE301

  8. Triangle TH201

  9. Torque TQ021

  10. Powertrac Adamas H/P

К сожалению информации о китайских автошинах очень мало. Резина редко тестируется, поэтому подробно разобрать этот рейтинг не получится. Однако, спрос на резину из Поднебесной растет с каждым годом, поэтому потенциальному покупателю необходимо понимать, что из себя представляет каждая модель или производитель в целом. Поэтому мы собрали рейтинг на основе нескольких параметров: евромаркировки (если она имеется), американской системы оценки шин UTQG и отзывы покупателей в магазине Autoshini Com и других открытых источников (учитывались мнения водителей на автошины размеров R13, R14, R15, R16).

Подбор летней резины из Китая

Оценки давались по 5-ти балльной шкале в следующих категориях (в скобках удельный вес влияющий на итоговую оценку):

  • Езда по мокрому покрытию (40%);
  • Езда по сухому покрытию (30%);
  • Износоустойчивость (15%);
  • Комфортность (15%).

При подсчете итоговой оценки считалась средневзвешанная, а не средняя арифметическая.

Также важно отметить, что мы не сравниваем модели друг с другом, так как для этого нужны независимые тестирования, резину необходимо проверить в одинаковых условиях. Кроме того, как правило, тестируют шины одного размера. Мы всего лишь ретранслируем данные из открытых источников (добавляя сюда свою скромную точку зрения) и оставляем выбор покупателю.

МестоМодельМокрое сцепление (40%)Экономия топлива (30%)Износ (15%)Комфорт (15%)ИтогоОтзывы от пользователейРазмеры и цены
1Goodride/Westlake ZuperEco Z-10745434.15ОтзывыРазмеры
2Ling Long Comfort Master54334.1ОтзывыРазмеры
3Ilink L-Grip 6644433.85ОтзывыРазмеры
4Roadmarch Ecopro 9934353.6ОтзывыРазмеры
5Habilead H20652423.5ОтзывыРазмеры
6Tracmax X-privilo TX534433.45ОтзывыРазмеры
7Triangle TE30133433.15ОтзывыРазмеры
8Triangle TH20133333ОтзывыРазмеры
9Torque TQ02132422.7ОтзывыРазмеры
10Powertrac Adamas H/P32332.7ОтзывыРазмеры

Рассмотрим некоторые модели подробнее.

Обзор Triangle TH201


Протектор Triangle TH201Triangle TH201 - летняя шина с высокими эксплуатационными характеристиками, предназначенная для легковых автомобилей.

Рисунок протектора и состав летней резиновой смеси обеспечивают отличное сцепление с дорогой. Резиновая смесь предотвращает накопление тепла в при выоских летних температурах, а детализированные элементы протектора дают надежное сцепление с поверхностью дороги в сухую и влажную погоду. Широкие окружные канавки также предотвращают аквапланирование, рассеивая воду из-под пятна контакта автошины, обеспечивая более безопасную работу круглый год.

Резина ярко отличается большой прочностью и управляемостью, но при этом страдает комфортность езды. Внутренняя структура имеет армированные стальные ремни, которые предотвращают деформацию при высокой скорости движения. Они поддерживают оптимальную форму во время передвижения и гарантируют отличное сцепление с шоссе. Сплошное центральное ребро рисунка дает постоянный контакт с автодорогой. Это стабилизирует шину по отношению к воздействующим на нее движущим силам, значительно увеличивая ее отзывчивость и контроль водителя над автомобилем.


Обзор Goodride/Westlake ZuperEco Z-107


Протектор Goodride/Westlake ZuperEco Z-107Дизайн модели имеет переменную последовательность шага. Эта последовательность позволяет снизить дорожный шум, создаваемый во время движения шин, с помощью создаваемой звуковой частоты. В результате снижается уровень дорожного шума в салоне автомобиля, что гарантирует тихое и комфортное вождение на умеренных скоростях.

Эта модель специально разработана, чтобы дать стабильное сцепление в течение всего лета. Универсальный состав и рисунок с четырьмя ребрами улучшают сцепление с дорогой в сухую и влажную погоду. Это самые важные факторы, когда дело доходит до летних показателей. Силикагель играет огромную роль в поддержании гибкости резины, так как температура колеблется от средней до очень высокой.

В протекторе также используется огромное количество острых кромок в виде боковых прорезей и насечек. Три широких кольцевых канавки исключают попадание воды в пятно контакта, гарантируя плавное сцепление на мокрой дороге.

С полным обзором и тестом шины можно ознакомится перейдя по ссылке.


Обзор Ling Long Comfort Master


Протектор Ling Long Comfort MasterПротектор шины разработан с учетом всех аспектов летнего сцепления. В сочетании с силикагелем он значительно снижает сопротивление качению. Благодаря меньшему давлению, влияющему на пятно контакта на протяжении всего движения, автомобилю требуется меньше топлива для достижения той же скорости. Это делает эксплуатацию автомобиля намного более экономичной, а также снижает выбросы. Благодаря этим характеристикам эта резина является одним из лучших экологически чистых вариантов.

Комфорт вождения автомобиля повышается благодаря оптимизированному рисунку протектора автошины. Прорези и выемки на протекторе расположены таким образом, чтобы свести к минимуму дорожный шум, создаваемый во время езды. Резина сводит к минимуму дорожные вибрации, следя за тем, чтобы возникающий шум был настолько слабым, что едва достигал салона автомобиля. В результате водитель может сосредоточиться на дороге, не отвлекаясь в процессе. Автошина гарантирует бесшумную работу даже на высоких скоростях.


Китайские автошины - баланс цены и качества?


Китайские шины относятся к низшему, экономичному сегменту. Это означает, что они хорошо работают в первую очередь при езде по городу, выпущены для людей, предпочитающих спокойный стиль вождения, езду на автомобилях с малой мощностью и небольшим/средним годовым пробегом. Параметры вождения, предлагаемые этим типом изделий, оптимальны для ежедневных поездок на работу, но им не хватает технологий, используемых в среднем и премиум-классе , которые гарантируют отличное сцепление в сложных условиях.

Однако шины, произведенные в Поднебесной, как и вся продукция эконом-класса, имеют определенное преимущество, которое является решающим для многих водителей. Речь о цене, конечно. Стоимость всего комплекта заметно ниже, чем у западных производителей, а предлагаемых параметров достаточно для спокойной езды по городу, поэтому многие в поисках экономии останавливаются на таком решении.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Тесты шин Как показали себя шины Hankook в зимних тестах?
Hankook - один из самых популярных брендов в Европе, особенно в кругу пользователей для которых решающем фактором является соотношения цены и качества. Поэтому в каждом..
13 Ноября 2023, 16:26
Тесты шин Тест зимних шин 205/60 R16 от ADAC (2023)
В зимнее время года безопасное сцепление с снегом, льдом и мокрыми дорогами играет решающую роль, и для обеспечения этой безопасности важно выбрать правильные зимние шины...
02 Ноября 2023, 13:05
Тесты шин Рейтинг китайских зимних шин 2023 года
Китайские зимние автошины за последние годы стали все более популярными на рынке. Китайские производители шин внесли значительные улучшения в свои технологии и качество продукции, что..
23 Октября 2023, 00:00
Тесты шин Тест зимней резины в размере 225/45 R17 от ADAC (2023)
ADAC (немецкое автомобильное общество), в своем первом тестировании в этом зимнем сезоне, провело оценку зимних шин размером 225/45 R17, предназначенных для компактных и среднеразмерных автомобилей,..
18 Октября 2023, 10:22
Тесты шин Тест всесезонных шин для внедорожников от Auto Bild (2023)
Внедорожники, пикапы и кроссоверы привлекают внимание покупателей своей универсальностью, предназначенной для использования как на асфалтированных, так и на проселочных дорогах. Поэтому логично было бы ставить..
05 Октября 2023, 10:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024