+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

ContiRe — элитная грузовая наварка от Continental

12 Июня 2020, 11:23  |  546  | 

ContiRe

Опираясь на экологическое сознание всей транспортной отрасли и общества в целом, операторы торгового флота прилагают все усилия, чтобы сократить потребление топлива, выполнить строгие экологические требования законодательства и помочь снизить общие транспортные расходы.

Когда речь идет о шинах, одним из наиболее эффективных способов, с помощью которого транспортные компании могут уменьшить воздействие на окружающую среду, является выбор протекторов для своего автопарка. Восстановление шин продлевает срок службы и является более экономичной альтернативой покупке совершенно новых шин. При повторном использовании корпуса экономятся энергия и сырье, а количество старых моделей в обращении уменьшается.

Как один из ведущих мировых производителей шин, Continental обладает богатым опытом в области восстановления протектора и управления корпусами. В рамках своей программы ContiLifeCycle она предлагает высококачественные восстановленные копии под именем ContiRe.

Согласно Continental, восстановленная шина ContiRe экономит 70-80% материалов, необходимых для производства новой шины, что значительно снижает воздействие на окружающую среду. Для каждой производимой автошины ContiRe Continental экономит 68 литров масла и 44 кг резиновой смеси.

Программа ContiLifeCycle использует горячее восстановление протектора, при этом автошины подвергаются процессам, практически идентичным тем, которые используются при производстве совершенно новых. Процессы ContiLifeCycle используют значительно меньше ценных ресурсов, таких как натуральный каучук, по сравнению с производством новых шин. Компания добавляет, что производственная энергия снижается на 70%, что также способствует сокращению выбросов углекислого газа.

Кроме того, восстановление протектора снижает утилизацию, вывоз и сжигание изношенных шин, которые в течение года могут выбрасывать в воздух более 160 000 тонн CO2. Процесс восстановления протектора избегает этого, поскольку при каждом восстановлении используется 70-80 процентов изношенной шины и предотвращается выброс в атмосферу 182 кг CO2.

Стив Ховат (Steve Howat), генеральный директор по техническому обслуживанию Continental Tires UK, говорит: «Шинный каркас Continental служит ценным материалом в процессе восстановления, а также может быть использован для профессиональной обработки в будущем. Помимо того, что операторы парка транспортных средств могут использовать шину дольше, этот процесс создает меньшую толщину профиля для снижения сопротивления качению и расхода топлива. Это то, что делает ContiRe более экологичным вариантом».

Continental добавляет, что клиенты могут получить 75%-ную экономию по сравнению с новой шиной. Недорогие шины с одинарным сроком службы не всегда подходят для восстановления протектора, тогда как шины премиум-класса от Continental специально разработаны и изготовлены с возможностью повторного использования в шинах ContiRe в будущем. Коммерческий парк, в котором используются автошины с одним сроком службы, использует в четыре раза больше колес по сравнению с парком, в котором используются модели премиум-класса и восстановление протектора.

Ховат заключает: «Используя нашу программу ContiLifeCycle и премиальные продукты ContiRe, клиенты могут дать новую жизнь своей изношенной шине и достичь ее полной экономической эффективности. Более того, автошины проходят испытания на долговечность и безопасность, так что на комплект шин ContiRe может быть распространена гарантия Continental. Именно это качество с добавленной стоимостью привлекает клиентов к горячему восстановлению и делает их решающим элементом в стремлении снизить общие эксплуатационные расходы».


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Рынок шин Prinx Chengshan наращивает объемы продаж
Prinx Chengshan представила результаты своей деятельности за 2023 год, отмечая значительный рост выручки и продаж. Выручка компании увеличилась на 22%, достигнув 9,949 миллиарда юаней (1,37..
03 Апреля 2024, 11:40
Рынок шин Altenzo расширяет ассортимент
Zhejiang PDW Industrial представила четыре новые модели легковых шин под брендом Altenzo, который принадлежит к бюджетному сегменту и представлен, в том числе, на российском рынке.Согласно..
22 Марта 2024, 13:26
Рынок шин Yokohama представила новую Advan dB V553
Yokohama Rubber представила свою новую шину Advan dB V553, нацеленную на премиум-класс и комфортное вождение. Производитель заверяет, что Advan dB V553 обеспечивает тихую езду на..
11 Марта 2024, 09:35
Рынок шин В Британии представили новый шинный бренд Admiral
Новый бренд шин, Admiral, был представлен в Великобритании компанией Bond International, специализирующейся на оптовой торговле шинами. Эти шины, производимые на заводах китайской компании Sailun, уже..
28 Февраля 2024, 15:04
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024