+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Деформация шины и боковые стяжки. Что с ними делать?

1885  | 
(1)

Деформация шины и боковые стяжки. Что с ними делать?

Одной из примечательных и главных особенностей строения внутренней части любой автошины являются нити, из которых состоит корд. Довольно долгое время они имеют радиальную локацию при осмотре шины сбоку, т. е. Совпадают с направленностью любого радиуса проведенного от оси вращения к рандомной точке окружности. Отсюда и буква "R" (radial) в наименовании размере. Проще говоря, особенностью расположения нитей кордовой составляющей можно назвать то, что они направлены от борта к борту по самому короткому пути.

Боковые стяжки на шине

Особенностью производства такой конструкции является то, что при сборке шины нити корда часто накладываются друг на друга, что не тяжело заметить при осмотре изделия. Место нахлеста менее податливо растяжению. Поэтому при накачивании резины образуются некоторого рода вогнутости. Представленная особенность и называется боковой стяжкой.

Деформация возникает в результате различных показателей упругости, т.е. большего количества нитей. Отсюда и самое прочное место боковой стенки покрышки, которое никоим образом не влияют на ресурс или балансировку.

Как обнаружить боковую стяжку?


Боковая стяжка является неотъемлемой частью любой радиальной автошины в эксплуатационном состоянии, то есть в накачанном. Без давления на боковину заметить эту особенность конструкции практически невозможно. Есть несколько факторов, при которых боковая стяжка заметна. Это и освещение, и состояние колеса, и даже дизайн.

Важно понимать, что какие бы не были боковые стяжки - они оказывают только визуальное влияние.

Можно ли ездить на шине с боковой стяжкой?


Конечно можно. Абсолютно все производители допускают эту производственную особенность, и других мнений не может быть. Опыт огромного количества производителей, от китайского Triangle до знаменитого Michelin, показывает, что представленная боковая стяжка не влияет на тормозные характеристики или стабильность хода, перестановок или на срок работы автошины.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Техническая информация Как определить год выпуска шин?
При выборе комплекта колес, будь то б/у или новых, важно учесть год выпуска шин. Знание этой информации поможет избежать покупки устаревших покрышек, что может представлять..
08 Января 2024, 11:30
Техническая информация Как ремонт проколов влияет на индекс скорости шины?
Автомобильные шины играют ключевую роль в безопасности и комфорте вождения. Они представляют собой единственное соединение между автомобилем и дорогой, и их состояние может значительно повлиять..
05 Сентября 2023, 15:13
Техническая информация Как эко шины экономят на расходе топлива?
Когда мы думаем об улучшении топливной экономичности, мы часто сосредотачиваемся на двигателе, аэродинамике автомобиля или на его весе. Однако мы часто упускаем из виду один..
04 Апреля 2023, 13:54
Техническая информация Что означает снежинка (3PMSF) на шине?
Снежинка на шине (маркировка 3PMSF) - это специальная маркировка моделей, которые прошли испытания на снежном покрытии и способны обеспечить минимальные требования к безопасности езды по..
06 Января 2023, 11:08
Техническая информация Изношенные шины опаснее вождения в нетрезвом виде
Новое исследование показало, что изношенные шины опаснее вождения в нетрезвом виде.Было обнаружено, что вождение автомобиля с шинами, имеющими разрешенную глубину протектора 1,6 мм, может увеличить..
26 Декабря 2022, 11:02

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024