+7 (978) 1000-568+7 (978) 8033-455

Как выбрать лучшие шины для Вашего автомобиля

5638  | 
(1)

Как выбрать зимние шины?

Имея тысячи доступных шин, Выбор правильной резины для Вашего автомобиля может показаться сложным. Для того чтобы облегчить задачу наша редакция постаралась расписать основные пункты, следуя которым, Вы обязательно подберете необходимую автомобильную резину.

Размер шин

Во-перВых, установите размер Вашего автомобиля. Вы можете найти это на боковине своей шины и в руководстве Вашего автомобиля. Это Выглядит так:

Боковина, обозначения

Что означают цифры?

1.Ширина протектора (мм)

2.Ширина профиля (в % от ширины протектора)

3.Внутренний диаметр (в дюймах)

4.Индекс нагрузки

5.Скоростной индекс

Что это означает?

Шина с более низким профилем обеспечивает более прочную езду с улучшенной управляемостью, но имеет тенденцию быть более шумной и дорогой, нежели автошины с более Высоким соотношением сторон.

Индекс скорости и нагрузки. Рейтинг скорости указывает максимальную скорость, с которой шина может нести соответствующую ей номинальную нагрузку.

Как только Вы узнаете правильный размер шины для своего автомобиля, Вам нужно подумать о качестве шины, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Любые продаваемые автошины будут соответствовать строгим стандартам безопасности, однако шина лучшего качества прослужит больше и дадут Вам лучший опыт вождения.

Премиум шины

Благодаря Высококачественной конструкции и материалам, используемым в производстве, шины премиум-класса, как правило, Выдерживают от 25 тыс. до 40 тыс.км при нормальном использовании.

Тяжелые инвестиции в исследования, дизайн и технологии означают, что шины премиум-класса Выигрывают в тормозных характеристиках, экономии топлива, сцепления (особенно во влажных условиях) и снижают уровень шума.

Бренды премиум-сегмента: Bridgestone, Continental, Dunlop, Goodyear, Michelin и Pirelli.

Шины среднего класса

Если шины премиум-класса не соответствуют Вашему ценовому диапазону, Вы можете рассмотреть шины среднего класса. Бренды могут быть не так хорошо известны как премиальные бренды, но Вы по-прежнему можете оценить высочайшее качество продукции.

Средний ценовой сегмент может обеспечить отличное соотношение цены и качества, и в зависимости от типа вождения, которому Вы придерживаетесь, они также могут иметь длительный срок службы.

Автошины среднего ценового сегмента: Avon, BF Goodrich, Falken, Firestone, Hankook, Kumho, Toyo, Uniroyal или Yokohama.

Бюджетные шины

Бюджетные автошины — риск, порой не оправданный. Летом бюджетные шины будут работать так же, как и шины премиум-класса, однако только на сухом покрытии. Мокрая дорога — настоящий враг дешевой резины.

Примеры: Росава, Кордиант, Landsail, Goodride, Evergreen или Белшина.

Тип автомобильного средства

Легковые и легкогрузовые авто, кроссоверы, паркетники и автофургоны все требуют специальных шин, поэтому убедитесь, что у Вас есть возможность выбрать то что Вам необходимо. Как правило, у шин есть специальные маркировки ли обозначения. Например SUV — для кроссоверов, VAN или Cargo — для легкогрузовых авто, HP и UHP — для скоростных авто и т.д.

Сезонность

Самое главное. В прошлом у большинства водителей была привычка держать летние шины на своем автомобиле круглый год, но со временем все стали строго придерживаться сезонности. Вы можете рассмотреть зимние или всесезонные автошины для оптимальной работы.

Протектор шины

Вывод

Чтобы выбрать оптимальную автошину нужно ясно понимать вышеописанные моменты. Необходимо пользоваться несложными пунктами данного мануала — и Ваша зимняя поездка не станет непредсказуемой, а летняя не принесет дискомфорта.


Источник: autoshini.ru

Читайте в этом разделе


Шины Что такое эффект аквапланирования?
Аквапланирование представляет собой распространенную опасность для водителей. Это явление приводит к потере сцепления, что может привести к увеличению тормозного пути или даже полной потере контроля..
23 Января 2024, 15:55
Шины Что такое шины RT-класса?
До недавнего времени в сегменте внедорожных шин выделяли три основных типа: шоссейные H/T (highway-terrain), вседорожные A/T (all-terrain) и грязевые M/T (mud-terrain). Однако последние годы принесли..
22 Января 2024, 10:08
Шины Можно ли пройти техосмотр на зимних шинах летом?
Вопрос о возможности прохождения технического осмотра автомобиля с зимней резиной летом становится актуальным, когда речь идет о безопасности на дороге. Согласно установленному регламенту Транспортной службы..
19 Января 2024, 13:51
Шины Как давление воздуха влияет на характеристики шин?
Неправильное давление воздуха может испортить впечатления от вождения - от ухудшения управляемости до снижения эффективности использования топлива. В этой статье мы углубимся в науку и..
27 Сентября 2023, 10:18
Шины Старые шины увеличивают расход топлива
Автомобильные шины являются одной из наиболее важных частей любого транспортного средства. Они не только обеспечивают безопасность и комфорт во время движения, но и оказывают непосредственное..
07 Сентября 2023, 11:19

Телефоны

+7 (978) 1000-568
+7 (978) 8033-455

График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Наши магазины
Мне нравится!




Следите за нами
Отзывы autoshini.ru на Яндекс.МаркетМобильная версия
Интернет-магазин autoshini.ru - купить шины и диски Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Керчь Copyright © 2009 - 2024